Fuente de conocimiento
y experiencia

Bolsa voluntariado

Puede utilizar los siguientes filtros para seleccionar los cursos del listado
  • Centro
  • Materia
  • Familia

Educació física

  • GIMNÀSTICA
    Centro: PARROQUIA. Ntr. Sra. DEL ROSERVer centro
    Profesor/a: Solà i Recasens, Carmina
    Inicio: 01/10/2019
    Días: Martes
    Horario: 10:00 - 11:00
    Aforo: 7
    Código: 000122
  • IOGA
    Centro: LUDOTECAVer centro
    Profesor/a: Gabriel i Riart, Montserrat
    Inicio: 07/10/2019
    Días: Lunes
    Horario: 10:45 - 11:45
    Aforo: 18
    Código: 000197
  • IOGA (1r)
    Centro: C. C. CASA ELIZALDEVer centro
    Profesor/a: Ustrell i Asenjo, Mª Teresa
    Inicio: 03/10/2019
    Días: Jueves
    Horario: 09:00 - 10:00
    Aforo: 25
    Código: 000795
  • TAI-TXI (INICIACIÓ)
    Centro: CASAL BAC DE RODAVer centro
    Profesor/a: Campamà i Ballester, Montserrat
    Inicio: 02/10/2019
    Días: Miércoles
    Horario: 17:00 - 18:00
    Aforo: 15
    Código: 000770
  • TAI-TXI
    Centro: CENTRE CÍVIC LA SEDETAVer centro
    Profesor/a: Campamà i Ballester, Montserrat
    Inicio: 03/10/2019
    Días: Jueves
    Horario: 11:00 - 12:00
    Aforo: 15
    Código: 000832
  • TAI-TXI (INICIACIÓ)
    Centro: CENTRE CÍVIC LA SEDETAVer centro
    Profesor/a: Campamà i Ballester, Montserrat
    Inicio: 03/10/2019
    Días: Jueves
    Horario: 10:00 - 11:00
    Aforo: 15
    Código: 000173
  • TAI-TXI (INICIACIÓ)
    Centro: PARROQUIA. Ntr. Sra. DEL ROSERVer centro
    Profesor/a: Campamà i Ballester, Montserrat
    Inicio: 01/10/2019
    Días: Martes
    Horario: 11:00 - 12:00
    Aforo: 20
    Código: 000166
  • IOGA
    Centro: C. C. CASA ELIZALDEVer centro
    Profesor/a: Lloret i Bergua, Rosa Maria
    Inicio: 07/10/2019
    Días: Lunes
    Horario: 09:00 - 10:00
    Aforo: 15
    Código: 000880
  • IOGA KUNDALINI
    Centro: CONEX-TRAVESSERAVer centro
    Profesor/a: Lloret i Bergua, Rosa Maria
    Inicio: 04/10/2019
    Días: Viernes
    Horario: 10:30 - 12:00
    Aforo: 15
    Código: 000864
  • PILATES
    Centro: CONEX-TRAVESSERAVer centro
    Profesor/a: Lloret i Bergua, Rosa Maria
    Inicio: 04/10/2019
    Días: Viernes
    Horario: 09:30 - 10:30
    Aforo: 15
    Código: 000874
  • IOGA
    Centro: C. C. CASA ELIZALDEVer centro
    Profesor/a: Bastero, Mª Rosa
    Inicio: 02/10/2019
    Días: Miércoles
    Horario: 09:00 - 10:00
    Aforo: 15
    Código: 121
  • MOVIMENT EXPRESSIU
    Centro: C. C. CASA ELIZALDEVer centro
    Profesor/a: Navarro Moyano, Ana
    Inicio: 01/10/2019
    Días: Martes
    Horario: 09:15 - 10:30
    Aforo: 15
    Código: 000906
  • TAI-TXI (INICIACIÓ)
    Centro: CONEX-TASSOVer centro
    Profesor/a: Campamà i Ballester, Montserrat
    Inicio: 07/10/2019
    Días: Lunes
    Horario: 11:00 - 12:00
    Aforo: 15
    Código: 326
  • MOVIMENT EXPRESSIU
    Centro: C. C. CASA ELIZALDEVer centro
    Profesor/a: Navarro Moyano, Ana
    Inicio: 04/10/2019
    Días: Viernes
    Horario: 09:00 - 10:00
    Aforo: 15
    Código: 000769

Idiomes

  • ALEMANY (1r)
    Centro: CONEX-TASSOVer centro
    Profesor/a: Alonso i Fernández, Josefa
    Inicio: 03/10/2019
    Días: Jueves
    Horario: 18:45 - 19:45
    Aforo: 10
    Código: 000321
  • ALEMANY (2n)
    Centro: CONEX-GRANVIAVer centro
    Profesor/a: Wilhelm, Corinna
    Inicio: 07/10/2019
    Días: Lunes
    Horario: 10:30 - 11:45
    Aforo: 9
    Código: 000005
  • ALEMANY (3r)
    Centro: CONEX-GRANVIAVer centro
    Profesor/a: Vallve i Dalmau, Mª Teresa
    Inicio: 03/10/2019
    Días: Jueves
    Horario: 10:00 - 11:00
    Aforo: 9
    Código: 000750
  • ANGLÈS (INICIAL)
    Centro: CONEX-GRANVIAVer centro
    Profesor/a: Armande, Tolon
    Inicio: 02/10/2019
    Días: Miércoles
    Horario: 11:30 - 13:00
    Aforo: 15
    Código: 000834
  • ANGLÈS (AVANÇAT)
    Centro: CONEX-GRANVIAVer centro
    Profesor/a: Armande, Tolon
    Inicio: 03/10/2019
    Días: Jueves
    Horario: 11:45 - 12:45
    Aforo: 20
    Código: 000840
  • ANGLÈS (1r)
    Centro: CONEX-TASSOVer centro
    Profesor/a: Camps, Carmen
    Inicio: 07/10/2019
    Días: Lunes
    Horario: 17:30 - 18:30
    Aforo: 10
    Código: 000895
  • ANGLÈS (1r)
    Centro: CONEX-TASSOVer centro
    Profesor/a: Soler i Cervera, Margarita
    Inicio: 02/10/2019
    Días: Miércoles
    Horario: 16:30 - 17:45
    Aforo: 15
    Código: 000295
  • ANGLÈS (1r)
    Centro: CONEX-TASSOVer centro
    Profesor/a: Liarte i Blanco, Carlos
    Inicio: 03/10/2019
    Días: Jueves
    Horario: 11:00 - 12:00
    Aforo: 10
    Código: 000035
  • ANGLÈS (2n)
    Centro: CONEX-GRANVIAVer centro
    Profesor/a: García i Adelantado, Lluís
    Inicio: 21/10/2019
    Días: Lunes
    Horario: 17:30 - 19:00
    Aforo: 19
    Código: 000890
  • ANGLÈS (2n)
    Centro: CONEX-GRANVIAVer centro
    Profesor/a: Fernández i Solé, Josep
    Inicio: 02/10/2019
    Días: Miércoles
    Horario: 09:45 - 11:15
    Aforo: 18
    Código: 000809
  • ANGLÈS (A1)
    Centro: CONEX-TRAVESSERAVer centro
    Profesor/a: Bramona Rams, Albert
    Inicio: 02/10/2019
    Días: Miércoles
    Horario: 10:00 - 13:00
    Aforo: 10
    Código: 938
  • ANGLÈS (2n)
    Centro: CONEX-TASSOVer centro
    Profesor/a: Brutau i Serret, Joaquin
    Inicio: 01/10/2019
    Días: Martes
    Horario: 17:00 - 18:30
    Aforo: 10
    Código: 000780
  • ANGLÈS (2n)
    Centro: CONEX-TASSOVer centro
    Profesor/a: Liarte i Blanco, Carlos
    Inicio: 03/10/2019
    Días: Jueves
    Horario: 10:00 - 11:00
    Aforo: 14
    Código: 000033
  • ANGLÈS (3r)
    Centro: C. C. CASA ELIZALDEVer centro
    Profesor/a: Fernández i Solé, Josep
    Inicio: 03/10/2019
    Días: Jueves
    Horario: 12:00 - 13:30
    Aforo: 12
    Código: 000039
  • ANGLÈS (3r)
    Centro: CONEX-TRAVESSERAVer centro
    Profesor/a: Polo i Del-hoyo, Juan-Luis
    Inicio: 01/10/2019
    Días: Martes, Jueves
    Horario: 10:00 - 11:30
    Aforo: 15
    Código: 000943
  • ANGLÈS (3r)
    Centro: CONEX-TASSOVer centro
    Profesor/a: Gabarró i Caralt, Alberto
    Inicio: 01/10/2019
    Días: Martes
    Horario: 18:00 - 20:00
    Aforo: 14
    Código: 000025
  • ANGLÈS (PREPARATORI)
    Centro: CONEX-TASSOVer centro
    Profesor/a: Soler i Cervera, Margarita
    Inicio: 02/10/2019
    Días: Miércoles
    Horario: 17:45 - 19:00
    Aforo: 12
    Código: 000774
  • ANGLÈS (INTERMIG)
    Centro: C. C. CASA ELIZALDEVer centro
    Profesor/a: San Juan. Asunción
    Inicio: 01/10/2019
    Días: Martes
    Horario: 12:00 - 13:30
    Aforo: 15
    Código: 000009
  • ANGLÈS (INTERMIG ALT)
    Centro: CONEX-TRAVESSERAVer centro
    Profesor/a: Pedra i Mazon, Nuria
    Inicio: 01/10/2019
    Días: Martes
    Horario: 11:00 - 12:30
    Aforo: 12
    Código: 000018
  • ANGLÈS (INTERMIG ALT)
    Centro: CONEX-TRAVESSERAVer centro
    Profesor/a: Pedra i Mazon, Nuria
    Inicio: 02/10/2019
    Días: Miércoles
    Horario: 11:00 - 12:30
    Aforo: 12
    Código: 000040
  • ANGLÈS (CONVERSA)
    Centro: A. C. ESQUERRA EIXAMPLEVer centro
    Profesor/a: Casanovas i Suriñach, Mariano
    Inicio: 01/10/2019
    Días: Martes
    Horario: 17:15 - 18:30
    Aforo: 6
    Código: 000014
  • ANGLÈS (CONVERSA)
    Centro: CONEX-TRAVESSERAVer centro
    Profesor/a: Polo i Del-hoyo, Juan-Luis
    Inicio: 02/10/2019
    Días: Miércoles
    Horario: 11:00 - 12:30
    Aforo: 11
    Código: 000823
  • ANGLÈS (LISTENING)
    Centro: CONEX-GRANVIAVer centro
    Profesor/a: Garriga, Xavier
    Inicio: 03/10/2019
    Días: Jueves
    Horario: 10:00 - 11:30
    Aforo: 12
    Código: 000859
  • CATALÀ (1r)
    Centro: CONEX-GRANVIAVer centro
    Profesor/a: Sonet i Miro, Eduard
    Inicio: 01/10/2019
    Días: Martes
    Horario: 18:00 - 19:30
    Aforo: 12
    Código: 000049
  • FRANCÈS (1r)
    Centro: CONEX-TASSOVer centro
    Profesor/a: Paluzie i De-lescazes, Isabel
    Inicio: 03/10/2019
    Días: Jueves
    Horario: 17:30 - 18:30
    Aforo: 17
    Código: 000073
  • FRANCÈS (2n)
    Centro: A. C. ESQUERRA EIXAMPLEVer centro
    Profesor/a: Ferrer i Igay-de-mont., Mercè
    Inicio: 07/10/2019
    Días: Lunes
    Horario: 17:30 - 19:00
    Aforo: 17
    Código: 000067
  • FRANCÈS (CONVERSA)
    Centro: CONEX-GRANVIAVer centro
    Profesor/a: Matas i Grau, Mercè
    Inicio: 01/10/2019
    Días: Martes
    Horario: 10:00 - 11:30
    Aforo: 17
    Código: 000866
  • FRANCÈS (CONVERSA)
    Centro: CONEX-GRANVIAVer centro
    Profesor/a: Caritg i Bonabia, Josep
    Inicio: 04/10/2019
    Días: Viernes
    Horario: 10:00 - 11:00
    Aforo: 12
    Código: 000280
  • FRANCÈS (CONVERSA)
    Centro: LA CAIXA Santa MadronaVer centro
    Profesor/a: Fernández i Castillo, Mª Carmen
    Inicio: 07/10/2019
    Días: Lunes
    Horario: 16:00 - 17:30
    Aforo: 7
    Código: 000293
  • FRANCÈS (MIG)
    Centro: CONEX-TASSOVer centro
    Profesor/a: Pesudo i Gracia, Jordi
    Inicio: 03/10/2019
    Días: Jueves
    Horario: 17:30 - 18:30
    Aforo: 15
    Código: 000071
  • FRANCÈS (INICIACIÓ)
    Centro: CONEX-TASSOVer centro
    Profesor/a: Paluzie i De-lescazes, Isabel
    Inicio: 03/10/2019
    Días: Jueves
    Horario: 16:30 - 17:30
    Aforo: 15
    Código: 000070
  • CATALÀ (1r)
    Centro: CONEX-GRANVIAVer centro
    Profesor/a: Sendra i Mestres, Joaquim
    Inicio: 01/10/2019
    Días: Martes
    Horario: 17:00 - 18:00
    Aforo: 25
    Código: 000048
  • ALEMANY (CONVERSA)
    Centro: CONEX-GRANVIAVer centro
    Profesor/a: Valls Paradís, Modest
    Inicio: 02/10/2019
    Días: Miércoles
    Horario: 11:30 - 13:00
    Aforo: 15
    Código: 000323
  • ANGLÈS (A1-A2)
    Centro: CONEX-TRAVESSERAVer centro
    Profesor/a: Bramona Rams, Albert
    Inicio: 01/10/2019
    Días: Martes
    Horario: 12:00 - 13:30
    Aforo: 10
    Código: 000885
  • ANGLÈS (CONVERSA)
    Centro: VALLCARCA PENITENTSVer centro
    Profesor/a: Valls Paradís, Modest
    Inicio: 04/10/2019
    Días: Viernes
    Horario: 10:00 - 11:30
    Aforo: 10
    Código: 000888
  • CATALÀ (C)
    Centro: CONEX-TRAVESSERAVer centro
    Profesor/a: Serra, Ramona
    Inicio: 02/10/2019
    Días: Miércoles
    Horario: 09:30 - 11:00
    Aforo: 15
    Código: 000883
  • ALEMANY (Elemental)
    Centro: CONEX-TASSOVer centro
    Profesor/a: Vidal Pons, Joana
    Inicio: 07/10/2019
    Días: Lunes
    Horario: 12:00 - 13:30
    Aforo: 15
    Código: 000905
  • LET'S SPEAK ENGLISH
    Centro: CONEX-GRANVIAVer centro
    Profesor/a: Montse Casaponsa
    Inicio: 07/10/2019
    Días: Lunes
    Horario: 17:00 - 18:30
    Aforo: mínim 5 persones
    Código: 000915
  • FRANCÈS (CONVERSA)
    Centro: CONEX-GRANVIAVer centro
    Profesor/a: Villanueva, Encarna
    Inicio: 07/10/2019
    Días: Lunes
    Horario: 12:00 - 13:30
    Aforo: 15
    Código: 00904
  • FRANCÈS (2n)
    Centro: CONEX-GRANVIAVer centro
    Profesor/a: Melich Juste, Anna
    Inicio: 02/10/2019
    Días: Miércoles
    Horario: 17:30 - 19:00
    Aforo: 15
    Código: 932
  • FRANCÈS (Per a Viatjar)
    Centro: CONEX-GRANVIAVer centro
    Profesor/a: Giménez, Victor
    Inicio: 01/10/2019
    Días: Martes
    Horario: 10:00 - 11:15
    Aforo: 12
    Código: 000937
  • ALEMANY (2n)
    Centro: C. C. CASA ELIZALDEVer centro
    Profesor/a: Längst, Anna
    Inicio: 01/10/2019
    Días: Martes
    Horario: 12:00 - 13:30
    Aforo: 15
    Código: 000933
  • ANGLÈS (COMPRESIÓ ORAL)
    Centro: CONEX-TRAVESSERAVer centro
    Profesor/a: Bramona Rams, Albert
    Inicio: 01/10/2019
    Días: Martes
    Horario: 09:45 - 11:45
    Aforo: 10
    Código: 000955
  • ALEMANY (INICIAL)
    Centro: CONEX-TRAVESSERAVer centro
    Profesor/a: Vidal Pons, Joana
    Inicio: 07/10/2019
    Días: Lunes
    Horario: 16:30 - 18:00
    Aforo: 15
    Código: 000951
  • ANGLÈS (1r)
    Centro: CONEX-TASSOVer centro
    Profesor/a: Fulla, Pilar
    Inicio: 03/10/2019
    Días: Jueves
    Horario: 17:30 - 19:00
    Aforo: 10
    Código: 964
  • FRANCÈS (2n)
    Centro: CONEX-GRANVIAVer centro
    Profesor/a: Giménez, Victor
    Inicio: 01/10/2019
    Días: Martes
    Horario: 11:30 - 12:30
    Aforo: 15
    Código: 965
  • FRANCÈS (Per a Viatjar)
    Centro: CONEX-TRAVESSERAVer centro
    Profesor/a: Serra, Ramona
    Inicio: 09/01/2020
    Días: Jueves
    Horario: 09:30 - 11:00
    Aforo: 25
    Código: 937

Manualitats

  • BRICOLATGE (MANTENIMENT)
    Centro: CONEX-TRAVESSERAVer centro
    Profesor/a: Prats i Pujola, Josep Mª
    Inicio: 01/10/2019
    Días: Martes
    Horario: 10:00 - 12:00
    Aforo: 10
    Código: 000625
  • GANXET
    Centro: CONEX-GRANVIAVer centro
    Profesor/a: Portoles i Pages, Marcela
    Inicio: 01/10/2019
    Días: Martes
    Horario: 17:00 - 18:30
    Aforo: 13
    Código: 000119
  • MARQUETERIA
    Centro: LA CAIXA Santa MadronaVer centro
    Profesor/a: Garcia i Sorroche, Miquel
    Inicio: 02/10/2019
    Días: Miércoles
    Horario: 10:00 - 12:30
    Aforo: 10
    Código: 626
  • MARQUETERIA
    Centro: CONEX-TASSOVer centro
    Profesor/a: Roure i Cornudella, Buenaventura
    Inicio: 07/10/2019
    Días: Lunes
    Horario: 17:00 - 19:00
    Aforo: 12
    Código: 000826
  • PATCHWORK (INICIACIÓ)
    Centro: CONEX-GRANVIAVer centro
    Profesor/a: Paluzie i De-lescazes, Isabel
    Inicio: 03/10/2019
    Días: Jueves
    Horario: 11:00 - 13:00
    Aforo: 14
    Código: 000592
  • PINTURA SOBRE ROBA
    Centro: CONEX-GRANVIAVer centro
    Profesor/a: Mosquera Trapote, Acacia
    Inicio: 02/10/2019
    Días: Miércoles
    Horario: 10:00 - 11:15
    Aforo: 10
    Código: 000144
  • PINTURA SOBRE ROBA
    Centro: CONEX-TASSOVer centro
    Profesor/a: Gozalbo i Aute, Luisa
    Inicio: 04/10/2019
    Días: Viernes
    Horario: 10:00 - 12:00
    Aforo: 13
    Código: 000147
  • PUNT DE CREU
    Centro: AA. VV. FONT la GUATLLAVer centro
    Profesor/a: Beltran i Carrasco, Mª Cinta
    Inicio: 07/10/2019
    Días: Lunes
    Horario: 10:00 - 12:00
    Aforo: 6
    Código: 000156
  • PUNTES AL COIXÍ
    Centro: CONEX-GRANVIAVer centro
    Profesor/a: Martinez i Molina, Piedad
    Inicio: 07/10/2019
    Días: Lunes
    Horario: 10:00 - 12:00
    Aforo: 15
    Código: 000228
  • PUNTES AL COIXÍ
    Centro: CONEX-TASSOVer centro
    Profesor/a: Martinez i Molina, Piedad
    Inicio: 03/10/2019
    Días: Jueves
    Horario: 17:00 - 19:00
    Aforo: 15
    Código: 000318
  • PINTURA SOBRE ROBA
    Centro: C. C. CASA ELIZALDEVer centro
    Profesor/a: Martinez i Beltran, Magdalena
    Inicio: 04/10/2019
    Días: Viernes
    Horario: 12:15 - 13:45
    Aforo: 15
    Código: 000879
  • TALLER D'IDEES CREATIVES
    Centro: CONEX-TRAVESSERAVer centro
    Profesor/a: Martí, Nuria
    Inicio: 07/10/2019
    Días: Lunes
    Horario: 17:00 - 19:00
    Aforo: 15
    Código: 000940
  • MODISTERIA
    Centro: A. C. ESQUERRA EIXAMPLEVer centro
    Profesor/a: Perez i Alvarez, Mª Luz
    Inicio: 04/10/2019
    Días: Viernes
    Horario: 10:00 - 12:00
    Aforo: 15
    Código: 132
  • MODISTERIA
    Centro: PARROQUIA. Ntr. Sra. DEL ROSERVer centro
    Profesor/a: Perez i Alvarez, Mª Luz
    Inicio: 01/10/2019
    Días: Martes
    Horario: 10:00 - 12:00
    Aforo: 15
    Código: 129

Belles arts

  • CURS LECTURA (AUTORS D'EDICONEX)
    Centro: CONEX-TRAVESSERAVer centro
    Profesor/a: Benet i Vidal, Josep Lluís
    Inicio: 03/10/2019
    Días: Jueves
    Horario: 16:30 - 18:30
    Aforo: Màxim 15 persones
    Código: 000846
  • PINTURA AQUAREL·LA
    Centro: CONEX-TASSOVer centro
    Profesor/a: Paluzie De-Lescazes, Isabel
    Inicio: 01/10/2019
    Días: Martes
    Horario: 17:00 - 19:00
    Aforo: 16
    Código: 000135
  • DIBUIX I PINTURA (INICIACIÓ)
    Centro: CONEX-GRANVIAVer centro
    Profesor/a: Rosa i Carrasco, Ruth
    Inicio: 02/10/2019
    Días: Miércoles
    Horario: 17:00 - 19:00
    Aforo: 13
    Código: 000224
  • DIBUIX I PINTURA A L'OLI (INICIACIÓ)
    Centro: CONEX-TASSOVer centro
    Profesor/a: Raya i Rojas, Francesc
    Inicio: 02/10/2019
    Días: Miércoles
    Horario: 11:00 - 13:00
    Aforo: 15
    Código: 000114
  • PINTURA AQUAREL·LA (1r)
    Centro: CONEX-GRANVIAVer centro
    Profesor/a: Clavaguera i Aleu, Mª Pilar
    Inicio: 01/10/2019
    Días: Martes
    Horario: 17:00 - 19:00
    Aforo: 15
    Código: 000745
  • PINTURA A L'OLI
    Centro: P. SAN JOAN BOSCOVer centro
    Profesor/a: Gago i Ruiz, Robert
    Inicio: 02/10/2019
    Días: Miércoles
    Horario: 10:00 - 13:00
    Aforo: 9
    Código: 000136
  • PIROGRAVAT
    Centro: CONEX-TASSOVer centro
    Profesor/a: Ximenes i Nozal, Maria Lluïsa
    Inicio: 02/10/2019
    Días: Miércoles
    Horario: 17:00 - 19:00
    Aforo: 12
    Código: 000772
  • CERÀMICA / MANUALITATS
    Centro: CONEX-TASSOVer centro
    Profesor/a: Castelló i Suaz, Ada
    Inicio: 03/10/2019
    Días: Jueves
    Horario: 17:00 - 19:00
    Aforo: 18
    Código: 000151
  • VIDRE RATLLAT ESTANY
    Centro: CONEX-TASSOVer centro
    Profesor/a: Gozalbo i Aute, Luisa
    Inicio: 03/10/2019
    Días: Jueves
    Horario: 17:00 - 19:00
    Aforo: 12
    Código: 000183
  • VITRALL EMPLOMAT (PINTAT)
    Centro: CONEX-TASSOVer centro
    Profesor/a: Gozalbo i Aute, Luisa
    Inicio: 04/10/2019
    Días: Viernes
    Horario: 11:00 - 13:00
    Aforo: 15
    Código: 000928
  • DIBUIX (INICIACIÓ)
    Centro: CONEX-TASSOVer centro
    Profesor/a: Clarimon i Felip, Pedro
    Inicio: 03/10/2019
    Días: Jueves
    Horario: 10:30 - 12:00
    Aforo: 15
    Código: 000901
  • INICIACIÓ A L'ESCRIPTURA
    Centro: CONEX-TRAVESSERAVer centro
    Profesor/a: Figuera, Esther
    Inicio: 03/10/2019
    Días: Jueves
    Horario: 17:30 - 19:00
    Aforo: 15
    Código: 920
  • PINTURA A L'OLI
    Centro: C. C. CASA ELIZALDEVer centro
    Profesor/a: Andrés i Robres, Mabel
    Inicio: 01/10/2019
    Días: Martes
    Horario: 12:30 - 14:00
    Aforo: 15
    Código: 931
  • PINTURA A L'OLI
    Centro: CONEX-TASSOVer centro
    Profesor/a: Gago i Ruiz, Robert
    Inicio: 07/10/2019
    Días: Lunes
    Horario: 10:30 - 12:30
    Aforo: 15
    Código: 857

Humanitats

  • HISTÒRIA DE L'ART (Segles X a XVI) ((Romànic-Gòtic-1er.Renaixement))
    Centro: CONEX-TRAVESSERAVer centro
    Profesor/a: Norberto i Aragall, Magda
    Inicio: 07/10/2019
    Días: Lunes
    Horario: 17:30 - 19:00
    Aforo: 40
    Código: 000829
  • ARTISTES DELS SEGLES XIX i XX
    Centro: CONEX-TRAVESSERAVer centro
    Profesor/a: Herbera i Codina, Carme
    Inicio: 01/10/2019
    Días: Martes
    Horario: 11:30 - 13:00
    Aforo: 15
    Código: 000614
  • HISTÒRIES I LLEGENDES DEL MÓN
    Centro: CONEX-TRAVESSERAVer centro
    Profesor/a: Alejaldre Mabres, Ferran
    Inicio: 03/10/2019
    Días: Jueves
    Horario: 11:30 - 13:00
    Aforo: 50
    Código: 889
  • HISTÒRIA DE CATALUNYA FINS A FINALS EDAT MITJANA
    Centro: CONEX-TRAVESSERAVer centro
    Profesor/a: Alejaldre Mabres, Ferran
    Inicio: 02/10/2019
    Días: Miércoles
    Horario: 11:30 - 13:00
    Aforo: 50
    Código: 930
  • HISTÒRIA DES DEL RENAIXEMENT FINS ARA
    Centro: CONEX-TRAVESSERAVer centro
    Profesor/a: Alejaldre Mabres, Ferran
    Inicio: 03/10/2019
    Días: Jueves
    Horario: 10:00 - 11:30
    Aforo: 50
    Código: 898
  • DESCOBREIX ÀFRICA
    Centro: CONEX-TRAVESSERAVer centro
    Profesor/a: Guim Niubó, Marià
    Inicio: 07/10/2019
    Días: Lunes
    Horario: 16:00 - 17:30
    Aforo: 15
    Código: 918

Altres activitats

  • BALL (INICIACIÓ)
    Centro: CONEX-TRAVESSERAVer centro
    Profesor/a: Fuster i Martínez, Agnès
    Inicio: 02/10/2019
    Días: Miércoles
    Horario: 19:30 - 20:30
    Aforo: 20
    Código: 000786
  • BALL (MIG)
    Centro: CONEX-TRAVESSERAVer centro
    Profesor/a: Fuster i Martínez, Agnès
    Inicio: 02/10/2019
    Días: Miércoles
    Horario: 17:30 - 18:30
    Aforo: 20
    Código: 000746
  • BRIDGE (INICIACIÓ)
    Centro: CONEX-TRAVESSERAVer centro
    Profesor/a: Torio i Altus, Joan
    Inicio: 02/10/2019
    Días: Miércoles
    Horario: 16:00 - 19:00
    Aforo: Minim 6 perso.
    Código: 000858
  • ESCACS (INICIACIÓ)
    Centro: CONEX-GRANVIAVer centro
    Profesor/a: Moliner i Barber, Rafael
    Inicio: 02/10/2019
    Días: Miércoles
    Horario: 10:00 - 11:30
    Aforo: 8
    Código: 796
  • CREIXEMENT PERSONAL
    Centro: CONEX-GRANVIAVer centro
    Profesor/a: Huguet i Serrà, Josep Mª
    Inicio: 07/10/2019
    Días: Lunes
    Horario: 10:00 - 11:00
    Aforo: 9
    Código: 000771
  • CUINA
    Centro: C. C. CASA ELIZALDEVer centro
    Profesor/a: Soler i Cervera, Margarita
    Inicio: 07/10/2019
    Días: Lunes
    Horario: 09:30 - 11:30
    Aforo: 21
    Código: 000108
  • BALL (LLATINS)
    Centro: CONEX-TRAVESSERAVer centro
    Profesor/a: Fuster i Martínez, Agnès
    Inicio: 02/10/2019
    Días: Miércoles
    Horario: 18:30 - 19:30
    Aforo: 20
    Código: 000849
  • GRAFOLOGIA (1r)
    Centro: CONEX-GRANVIAVer centro
    Profesor/a: Berbis i Fontanet, Vicenta
    Inicio: 03/10/2019
    Días: Jueves
    Horario: 17:45 - 19:30
    Aforo: 15
    Código: 000081
  • TALLER DE MEMÒRIA
    Centro: CONEX-TRAVESSERAVer centro
    Profesor/a: Mateu i Barberà, Teresa
    Inicio: 07/10/2019
    Días: Lunes
    Horario: 11:00 - 12:30
    Aforo: 8 - 14
    Código: 000891
  • BRIDGE (MIG)
    Centro: CONEX-TRAVESSERAVer centro
    Profesor/a: Torio i Altus, Joan
    Inicio: 03/10/2019
    Días: Jueves
    Horario: 16:00 - 19:00
    Aforo: Minim 6 Perso.
    Código: 000917
  • CINE FÒRUM
    Centro: CONEX-TRAVESSERAVer centro
    Profesor/a: Gala, Jaume
    Inicio: 01/10/2019
    Días: Martes
    Horario: 17:00 - 19:00
    Aforo: 45
    Código: 000942
  • BALL EN LÍNIA
    Centro: CONEX-TASSOVer centro
    Profesor/a: Fuster i Martínez, Agnès
    Inicio: 03/10/2019
    Días: Jueves
    Horario: 18:00 - 19:00
    Aforo: 15
    Código: 000934
  • .CURS BASIC / INTER MIG DE FOTOGRAFIA DIGITAL (INICIACIÓ)
    Centro: CONEX-TRAVESSERAVer centro
    Profesor/a: Ramón Royo, Miquel Angel
    Inicio: 01/10/2019
    Días: Martes
    Horario: 10:00 - 11:30
    Aforo: 14
    Código: 000939
  • SONS I MÚSIQUES DEL MÓN
    Centro: CONEX-TRAVESSERAVer centro
    Profesor/a: Uriach Sans, Jaume
    Inicio: 03/10/2019
    Días: Jueves
    Horario: 11:30 - 13:00
    Aforo: 10
    Código: 000948
  • INTRODUCCIÓ AL MÓN DE LA VINYA. ELS VINS I EL CAVA (INICIACIÓ)
    Centro: CONEX-TRAVESSERAVer centro
    Profesor/a: Jordi Sánchez
    Inicio: 03/10/2019
    Días: Jueves
    Horario: 11:30 - 13:00
    Aforo: 16
    Código: 00957
  • REIKI (INICIACIÓ) (2n)
    Centro: CONEX-TRAVESSERAVer centro
    Profesor/a: Gómez Miguel, Fernando
    Inicio: 03/10/2019
    Días: Jueves
    Horario: 10:00 - 11:00
    Aforo: 25
    Código: 000958
  • ASTRONOMIA
    Centro: CONEX-TRAVESSERAVer centro
    Profesor/a: García Monreal, Francisco
    Inicio: 13/01/2020
    Días: Lunes
    Horario: 11:30 - 13:00
    Aforo: 20 QUADRIM.
    Código: 000961
  • REEQUILIBRI COS-MENT. MEDICINA PRÀCTICA
    Centro: CONEX-TRAVESSERAVer centro
    Profesor/a: Mallea Martínez, Toni
    Inicio: 03/10/2019
    Días: Jueves
    Horario: 17:00 - 18:30
    Aforo: 20 QUADRI.
    Código: 000962
  • GAUDIM ESCRIVINT CONTES
    Centro: CONEX-GRANVIAVer centro
    Profesor/a: Rovira Guardia, Joaquim
    Inicio: 07/10/2019
    Días: Lunes
    Horario: 17:00 - 18:30
    Aforo: 15
    Código: 963
  • MÒBILS
    Centro: CONEX-GRANVIAVer centro
    Profesor/a: García Valenzuela, Rafel
    Inicio: 01/10/2019
    Días: Martes
    Horario: 10:00 - 12:00
    Aforo: 10
    Código: 945
  • MISCEL·LÀNIA CIENTÍFICA (Durada Octubre 2019)
    Centro: CONEX-TRAVESSERAVer centro
    Profesor/a: García Monreal, Francisco
    Inicio: 01/10/2019
    Días: Lunes
    Horario: 11:30 - 13:00
    Aforo:
    Código:

Informàtica

  • INFORMÀTICA (INICIACIÓ)
    Centro: CONEX-TRAVESSERAVer centro
    Profesor/a: Pérez Porcel, Javier
    Inicio: 03/10/2019
    Días: Jueves
    Horario: 10:00 - 12:00
    Aforo: 10
    Código: 000949